Аренда офисов в Москве в 2010 году медленно росла

28 декабря 2010  12:40 Отправить по email
Печать

Арендные ставки на московском рынке офисной недвижимости в 2010 году продемонстрировали медленный, но уверенный рост. Такие итоги подводит компания S.A.Ricci/ King Sturge, сообщает корреспондент ИА REX. Заметный рост ставок зафиксирован во второй половине 2010 года – ставки на площади в качественных объектах класса А и В+ повысились в среднем на 10-12%. С начала года рост составил приблизительно 15%.

При этом, в компании отмечают, что самый низкий процент вакантных площадей сегодня соответствует зонам Бульварного и Садового кольца офисов класса А (9%) и В+ (7%). В силу отсутствия нового строительства показатель вакантности качественных офисов класса В- в 2010 году не превышал 12%. В зоне Бульварного и Садового кольца свободные площади таких объектов составляют примерно 5%.

В частности, уровень вакантности офисных площадей класса А и В+ снизил значительный объем поглощения во II квартале 2010 года. Однако возобновление строительства ряда замороженных объектов в 2010 году и введение в эксплуатацию новых офисных площадей повысило уровень свободных площадей в офисах класса А.

Добавим, компания S.A.Ricci/ King Sturge, созданная в 2005 году, является консалтинговой компанией, специализирующейся в сегменте: консалтинг и сопровождение проектов, аренда офисов, складских комплексов и торговых центров, покупка и продажа коммерческой недвижимости. S.A.Ricci/ King Sturge является частью международной сети офисов компании King Sturge.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть