Жители Патриарших прудов просят помощи у мэра и президента

17 ноября 2010  14:10 Отправить по email
Печать

Если уплотнительная застройка в Москве будет продолжаться такими же темпами, то через 10 лет исторический облик Москвы будет разрушен полностью. Об этом заявил координатор коалиции в защиту Москвы Роман Ткач 17 ноября, сообщает корреспондент ИА REX.

«История со строительством на Малом Козихинском началась при Лужкове, был разработан целый план перестройки района Патриарших прудов. Часть этой программы уже реализована, следующая часть плана касается Малого Козихинского. Будет снесен особняк на Большом Козихинском, 25, и это только начало. Если программу реализуют, будет настоящее уничтожение района Патриарших прудов. К истории с Малым Козихинским присоединяются новые активисты, жители района. Сейчас подготовлено обращение президенту и мэру Москвы. От полного разрушения города мы находимся в 10 годах. Мэр говорил, что застройка не должна вредить историческому облику города. Мы надеемся, что это не пустые слова. Мы будем выступать против этого проекта, этот проект осуществляют те же люди, которые уничтожили Гранатный переулок, и иллюзий у нас нет», — пояснил Ткач.

Напомним, что проблема уплотнительной застройки центра Москвы является одной из острейших проблем столицы последних 20 лет. Коммерциализация и продвижение выгодных инвестиционных проектов привели к ликвидации многих старинных домов в ЦАО Москвы. Жители Москвы и активисты общественных движений крайне обеспокоены тенденцией строительства в центре Москвы торговых центров и пент-хаусов на месте исторических зданий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть