Владимир Ресин предложил строить больше жилья в центре Москвы

16 ноября 2010  10:23 Отправить по email
Печать

Необходимо пересмотреть взгляды на строительство жилья в столице, начать активнее строить жилье в центре столицы и прекратить строить спальные районы. Такую точку зрения высказал первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин, выступая на круглом столе 15 ноября, посвященном комплексному освоению земельных участков, расположенных в Москве, сообщает корреспондент ИА REX.

Ресин мотивировал это предложение тем, что большинство рабочих мест расположено именно в центре. По его словам, проживание людей рядом с местом работы позволит разгрузить транспортные магистрали и улучшить дорожную ситуацию.

Ресин также отметил, что новые планы по развитию строительства в столице будут направлены на устранение тех «перекосов», которые имели место в градостроительстве в последние годы. По его словам, за это время было построено 80 млн кв. м жилья и множество развлекательных комплексов, но не построены дороги. Город также намерен прояснить ситуацию с брошенными федеральными участками земли. По словам первого заместителя мэра, перед градостроительным комплексом поставлена задача провести инвентаризацию этих территорий. Этими участками займется специально созданное подразделение по освобождению земельных участков под застройку перед аукционами. «Мы создали специальное подразделение в Департаменте строительства и в Департаменте дорожно-мостового строительства, которое будет заниматься освобождением пятен застройки, то есть будут делаться перекладки, делаться сносы, если надо — отселение», — сказал Ресин. Решение о том, что на каждом земельном участке может быть построено, будет приниматься до аукциона.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть