Пожилые москвичи Московской мэрии обуза?

За нарядной вывеской официальной рекламы - суровая правда жизни от Telegram-канала Седьмая печать
2 января 2023  12:19 Отправить по email
Печать

За нарядной вывеской официальной рекламы - суровая правда жизни от Telegram-канала Седьмая печать

ИА REX публикует полный текст:

Все наверняка помнят, как два года сидели дома ради спасения "наших бабушек и дедушек". А мэр Москвы, возглавлявший крестовый поход против ковида, в телевизоре рассказывал, сколько всего ради этого спасения делается.

Что же наблюдается в отношении "наших бабушек и дедушек" в реальности? А в реальности, если бабушка-дедушка вдруг утрачивают хотя бы частично способность передвигаться - в результате, например, падения - то полуврач со скорой не поможет ему-ей спуститься в машину. Он предложит родственникам найти четырех человек, которые смогут донести этого дедушку-бабушку до машины. Потому что своим ходом нельзя, нормативы не позволяют.

Но. Можно вызвать перевозку с теми же четырьмя переносчиками. От 2,5 тысяч транспортировка в одну сторону. Если бабушке-дедушке нужен рентген, а добраться до него он не может, всего за какие-то жалкие 7-10 тысяч к ним приедут на дом.

А если - не дай Бог - она или он - слягут, а детей нет или они на работе, есть опция оформить необходимость ухода. И получить на оплату помощника от государства целых 1,2 тысячи. Рублей в месяц. Это при том, что в среднем даже приходящая сиделка меньше 10 тысяч не берёт.

Зато в телевизоре всё выглядит нарядно

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть