Болгария не справляется с пандемией

Локдаун снижает давление на систему здравоохранения, хоть и не решает всех проблем
12 ноября 2021  10:00 Отправить по email
Печать

Болгария не справляется с пандемией – ни общество, ни политическое руководство. Такую позицию высказал председатель комиссии по здравоохранению Софийского муниципалитета доктор Антон Койчев. По его словам, второй правительство намного хуже, чем первое, ведь у него была возможность учиться на некоторых ошибках, а также исправлять их. «Все лето снова было потрачено зря. И в какой-то момент оказалось, что мы были совсем не готовы к новой волне, хотя это было чрезвычайно ценное время», - сказал он.

Антон Койчев уверен, что вводить «зеленые сертификаты» нужно было раньше. «Необязательно быть великим первооткрывателем, можно смотреть на успешные модели и переносить их сюда. Но мы видим, что окружающие нас балканские народы не очень развиты. Мы склонны мыслить теориями заговора, мы социальные нигилисты. Информационная кампания – вот залог успеха. С людьми нужно разговаривать, а для должно быть хорошее руководство. Но мы знаем, что находимся в ситуации, когда власть сильно деградировала », - добавил Койчев.

Все больницы сегодня находятся под большим давлением.

«Коллеги работают на грани сил. Они эмоционально и физически истощены. Новые койки для больных постоянно увеличиваются. У нас будет долгое и мучительное плато, перед Рождеством и Новым годом», - сказал врач.

По его словам, в нынешних условиях отмененные плановые операции - проблема для всей системы здравоохранения, поскольку пациенты с хроническими заболеваниями останутся в тени. Для некоторых из них очень важен фактор времени. Он подчеркнул, что пока нет логистических пробелов, которые привели бы к трудностям в работе.

«Но даже если у вас лучшая логистика в случае, когда у вас такое большое давление, вам будет очень трудно противостоять. Локдаун снижает давление на систему здравоохранения, хоть и не решает всех проблем. Но это полезно», - сказал Койчев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть