Польша: скандал вокруг антиковидной вакцинации: актёры и политики привились вне очереди

«Врачам непозволительно лечить одних за счет других», - говорит председатель Высшего медицинского совета Польши
3 января 2021  17:03 Отправить по email
Печать

В Польше разразился скандал из-за вакцинации против COVID-19 вне очереди. В группе, которая нарушила очередность и была вакцинирована оказались бывший премьер-министр и евродепутат Лешек Миллер, актеры Крыстына Янда, Мария Северын, Виктор Зборовски, сатирик и режиссер Кшиштоф Матерна, а также программный директор телеканала TVN Эдвард Мишчак. Вакцинирование лицам с нарушением очередности проводил Варшавский медицинский университет, пишет Dziennik.pl.

Председатель Высшего медицинского совета Польши Анджей Матыя подчеркнул, что недопустимо лечить одних за счет других.

«Должно поступить четкое пояснение: кто, кого и каким путем вакцинировал, было ли это осуществлено под покровом ночи или нет, а может этих актеров использовали?», - сказал он, добавив, что дополнительной парии вакцин, которые Университет мог бы использовать, не было.

По его словам, на сегодня самым важным вопросом является прозрачность и открытость процесса вакцинации, сохранение утверждённой ранее очередности. «Врачам непозволительно лечить одних за счет других», - сказал он, выразив надежду на то, что, когда января в госпитали поступит вторая партия вакцин, никто из медицинского персонала не встанет в очередь, чтобы привиться.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть