В Китае выросла угроза новой вспышки коронавируса

Городской уезд Шулань в провинции Цзилинь признан зоной высокого риска
11 мая 2020  10:45 Отправить по email
Печать

В субботу, 9 мая, в Китае зафиксирован случай группового заражения коронавирусом SARS-CoV-2, что стало первым таким случаем с 11 марта. Об этом сообщил официальный представитель государственного комитета по вопросам здравоохранения Китая Ми Фэн.

«Седьмого мая в городе Шулань был выявлен один локальный случай заражения, 9 мая выявлено еще 11 случаев. В соответствии с государственными стандартами определения эпидемиологический ситуации, провинция Цзилинь повышает уровень эпидемиологической угрозы города Шулань со среднего до высокого», - цитирует сообщение РИА «Новости».

В районе Дунсиху города Ухань, с которого началась мировая пандемия коронавируса, 10 мая был выявлен один заболевший COVID-19 и 16 бессимптомных носителей инфекции. Это первый такой случай с начала апреля. В связи с этим в районе уровень эпидемиологической угрозы был поднят с низкого до высокого.

7 мая был понижен до низкого уровень эпидемиологической опасности в провинции Хэйлунцзян на границе с Россией, после чего в стране не осталось регионов с высоким уровнем, а средний уровень опасности нигде не объявлялся.

По состоянию на 10 мая, число выявленных случаев заражения коронавирусом нового типа в Китае составляет 83 994 человек, 4 637 человек умерло.

Ранее на сайте ИА REX: Трамп: Китай мог допустить распространение коронавируса по ошибке

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть