Британия подготовилась протестировать вакцину от коронавируса

Отобраны 500 добровольцев
22 апреля 2020  11:30 Отправить по email
Печать

Группа учёных из Оксфордского университета протестирует на полутысяче добровольцев действие британской вакцины от коронавируса нового типа, вызывающего заболевания COVID-19. Об этом заявил британский министр здравоохранения страны Мэтт Хэнкок.

Как сообщает Би-би-си, клинические испытания вакцины на людях начнутся на этой неделе. Группа учёных из Оксфордского университета планирует завершить первый этап испытаний к середине мая.

Вторая группа учёных, также ищущих вакцину, представлена лондонским Imperial College. Они использовали иной подход к получению вакцины. Обе группы британских учёных получили на исследования от правительства страны 42,5 млн фунтов стерлингов.

Напомним, о разработке вакцин от нового коронавируса заявили также Китай, Россия и США.

Ранее на сайте ИА REX: ЕС подготовил общую «дорожную карту» победы над COVID-19

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Mstislav
Карма: 999
22.04.2020 12:52, #40693
"Как сообщает Би-би-си, клинические испытания вакцины на людях начнутся на этой неделе. Группа учёных из Оксфордского университета планирует завершить первый этап испытаний к середине мая.
Вторая группа учёных, также ищущих вакцину, представлена лондонским Imperial College. Они использовали иной подход к получению вакцины. Обе группы британских учёных получили на исследования от правительства страны 42,5 млн фунтов стерлингов"
Ключевая фраза здесь "Обе группы британских учёных получили на исследования от правительства страны 42,5 млн фунтов стерлингов", прием давно известен: выделяют средства двоим, в результате каждый выдает свой результат, а в конечном итоге получается как всегда бактерия "Синтия", на борьбу с которой надо снова выделять средства - это естественное состояние гейропско-либерастической системы управления по определению не способной все проблемы управления делами глобальной в целом значимости свести в ЦЕЛОСТНОСТЬ, по какой причине можно продолжать биться лбом об стену сколь угодно продолжительное время, при том, что и стены-то рядом нет, но система с упорством достойным лучшего применения сама себе её, стену, и создает Интересно, на сколько хватит ресурсов и времени?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть