Проблему с нехваткой бассейнов в Москве «решат частично»

22 сентября 2011  22:29 Отправить по email
Печать

Обеспеченность Москвы бассейнами на данный момент не превышает 33%, заявила на пресс-конференции 22 сентября заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы Елена Берсенева. По её словам, данная проблема давно известна, но её полному решению мешает нехватка свободных территорий под строительство, передаёт корреспондент ИА REX.

«Проблема с бассейнами присутствует. Частично она закрыта при трёхлетней реализации программы строительства физкультурно-спортивных комплексов. По состоянию на 2011 год у нас на 10 тыс. населения приходится 79,21 квадратных метров зеркала воды. К концу реализации программы („Спорт Москвы“ на 2012-2016 годы, прим. ИА REX), мы эту цифру поднимаем практически в 2,5 раза — до 163,33 квадратных метров. К концу 2016 года обеспеченность населения бассейнами должна достигнуть 48%», — пояснила Берсенева.

Так, на сегодняшний день в Москве 393 бассейна общей площадью около 87 тыс. квадратных метров. В 2016 году эта цифра должна достигнуть 682 тыс. кв. метров.

На строительство типового обычного комплекса с бассейном, требуется земельный участок площадью не менее 3 тыс. квадратных метров. Учитывая сильную «уплотнённость» города, найти подходящие территории трудно. «Возможно, мы увеличим цифру с учётом присоединённых территорий. Но при составлении программы о проекте расширения ещё не было известно», — пояснила Берсенева.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть