До конца 2016 года к занятию спортом в Москве планируют привлечь 45 тыс. инвалидов

22 сентября 2011  20:58 Отправить по email
Печать

В Москве проживают около 400 тыс. инвалидов, состояние здоровья которых позволяет регулярно заниматься физкультурой. Однако систематически занимаются лишь 6,7% от общего числа, заявил на пресс-конференции 22 сентября заместитель главы Департамента физической культуры и спорта города Москвы Андрей Захаров. В ходе реализации программы «Спорт Москвы» на 2012-2016 годы, чиновники надеются увеличить данный показатель до 11% — с 27,8 до 45 тыс. человек, передаёт корреспондент ИА REX.

«На днях завершилась первая спартакиада инвалидов. Москва впервые провела такое мероприятия. Важно не то, что столица показала здесь лучший результат, а то, что она продемонстрировала тот потенциал, который есть с точки зрения спортивной организации, адаптации спортивных сооружений для работы с инвалидами», — заявил он.

Сейчас в системе детских и детско-юношеских спортивных школ города занимаются 1800 человек с ограниченными возможностями. К 2016 году для них собираются построить несколько новых секций и «приспособленных объектов», а также расширить существующие школы.

Также в ходе реализации программы «Спорт Москвы», чиновники обещают отремонтировать все существующие столичные стадионы. Новые стадионы будут оборудованы не только для занятий футболом, но и лёгкой атлетикой, а также оборудованы приспособлениями безбарьерной среды. «Большое количество стадионов мы сейчас просто приводим в порядок, в том числе не только для спорта высших достижений, но и занятия массовым спортом. В Москве более 400 тыс. плоскостных сооружений и мы сейчас будем задействовать Департамент образования, где на школьных стадионах также будут заниматься лёгкой атлетикой. Перспективы хорошие и большие», — отметил Захаров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть