Борнмут против Тоттенхэма: Маурисио Почеттино отказался критиковать рефери после удаления двух игроков его команды

6 мая 2019  18:27 Отправить по email
В закладки

Сон Хын Мин и Хуан Фойт были удалены с поля на 43 и 48 минутах соответственно, что послужило тому, что Тоттенхэм не смог закрепиться в четверке лучших в Премьер-лиге.

Маурисио Почеттино признал, что «Тоттенхэму» не повезло в том, что две красные карточки были показаны игрокам его команды, но отказался критиковать рефери Крейга Поусона после принятия решения удалить с поля Сон Хын Мина и Хуана Фойта. В итоге Тоттенхэм потерпел поражение 1: 0. На этот результат Вы могли сделать ставку, используя bet365 бонус код

У «Шпор» был шанс укрепить свою позицию в таблице и занять третье место, дающее путевку в Лигу Чемпионов на следующий сезон, но Натан Аке, забивший гол на 91 минуте сильно подорвал шансы команды из северного Лондона. Теперь Тоттенхэму нужно набирать очки в матче последнего тура против Эвертона.

Почеттино решил играть основным составом, несмотря на ответный матч против Аякса в Амстердаме в середине следующей недели. Сон Хын Мин начал матч в старте вместе с Деле Алли, Кристианом Эриксеном, Лукасом Мурой, Кираном Триппьером, Уго Льорисом, Муссой Сиссоко, Тоби Алдервейрелдом, Эриком Дайером, Дэвисоном Санчесом и Дэнни Роузом.

Почеттино выпустил именно этих игроков в надежде заработать три очка, необходимые для финиша на третьем месте, но это привело к серьезным последствиям за пять минут до и после перерыва – сначала Сон получил прямую красную карточку за жестокое поведение по отношению к Джефферсону Лерме, затем Хуан Фойт, только что заменивший Дайера, нанес опасный удар в колено соперника.

«Мы должны двигаться дальше и действовать лучше в матче с Аяксом в среду», - сказал Почеттино после матча. «Я не хочу много говорить, думаю что все и сами все видели что произошло на поле, и я думаю, что первые 40 минут мы играли хорошо, мы создали много моментов, но мы не забили. Иногда футбол такой, мы получили две красные карточки и команде было очень сложно бороться. Мы приложили все усилия, мне нечего сказать, это разочарование для всех нас.

"Я уважаю решение судьи. По моему мнению – мы должны согласиться с ним, так как теперь никто не сможет изменить того, что уже произошло».

Продолжая объяснять появление на поле Фойта, который был удален спустя 125 секунд после того, как он вышел на газон после перерыва, Почеттино признал, что сделал замену, чтобы избежать возможного второго предупреждения Дайера.

«Опять же, я не видел повтор по телевизору, но нам нужно уважать решение рефери», - добавил он. «Я ничего не могу сказать, я уважаю это. Нам не повезло, потому что сначала мы теряем Сона, а затем через три минуты мы теряем Хуана. Мы пытались избежать этого, потому что у Тоби и Эрика было две желтые карточки, поэтому мы выпустили Хуана чтобы играть с меньшим риском на поле.

«Нам не повезло, играть вдевятером было очень тяжело, я думаю, мы хорошо защищались, команда проделала очень большую работу, но этого было недостаточно, потому что мы пропустили на последних минутах и уступили».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.