О ходе спецоперации на Украине: сводка Минобороны РФ на 26 марта 2023 года

За сутки нанесено поражение 84 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике противника в 128 районах
26 марта 2023  14:28 Отправить по email
Печать

Российской авиацией, ракетными войсками и артиллерией за сутки нанесено поражение 84 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике противника в 128 районах. Об этом говорится в распространенной 26 марта сводке Минобороны о ходе проведения специальной военной операции.

Купянское направление

В результате активных действий подразделений «Западной» группировки войск, ударов армейской авиации и огня артиллерии поражена живая сила и техника ВСУ в районах Стельмаховки (ЛНР), Двуречной, Степовой Новоселовки, Табаевки и Синьковки (Харьковская область).

В районе Лукьянцев (Харьковская область) поражен склад боеприпасов 127-й бригады территориальной обороны.

Потери противника за сутки на данном направлении составили более 70 военнослужащих, боевая бронированная машина и четыре пикапа.

Красно-Лиманское направление

Ударами штурмовой и армейской авиации, тяжелых огнеметных систем и артиллерии группировки войск «Центр» поражены подразделения противника в районах Червоной Дибровы и Невского (ЛНР), Серебрянки и Григоровки (ДНР).

Потери противника за сутки на данном направлении составили до 90 военнослужащих, четыре боевые бронированные машины, три автомобиля и две гаубицы Д-30.

Донецкое направление

В результате действий подразделений «Южной» группировки войск, ударов авиации и артиллерии за сутки уничтожено более 200 украинских военнослужащих, девять боевых бронированных машин, два пикапа, две гаубицы «Мста-Б», боевая машина РСЗО «Град», две гаубицы Д-30, самоходная артиллерийская установка Krab польского производства и две радиолокационные станции контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50 производства США.

В районе Краматорска уничтожен склад боеприпасов 56-й мотопехотной бригады ВСУ.

Южно-Донецкое и Запорожское направления

Активными действиями группировки войск «Восток», ударами авиации и огнем артиллерии поражены подразделения ВСУ в районах Малиновки (Запорожская область), Угледара и Пречистовки (ДНР).

Общие потери противника за сутки на данных направлениях составили до 60 военнослужащих, две боевые бронированные машины, три автомобиля и две гаубицы Д-30.

Херсонское направление

В ходе огневого поражения позиций противника за сутки уничтожено до 20 украинских военнослужащих, самоходная гаубица «Акация» и артиллерийская система М777 производства США.

Работа оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии

За сутки нанесено поражение 84 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике противника в 128 районах.

Работа истребительной авиации ВКС России

В районе Димитрова (ДНР) сбит вертолет Ми-8 воздушных сил Украины.

Работа ПВО

За сутки перехвачено семь реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS.

Уничтожены 14 украинских беспилотников в районах Варваровки, Пшеничного и Краснореченского (ЛНР), Кирилловки, Волновахи и Ясиноватой (ДНР), Токмака и Балочек (Запорожская область).

Всего, по данным Минобороны, за период с начала проведения специальной военной операции уничтожено 404 самолета, 225 вертолетов, 3587 беспилотников, 414 зенитных ракетных комплексов, 8415 танков и других боевых бронированных машин, 1073 боевые машины реактивных систем залпового огня, 4440 орудий полевой артиллерии и минометов, 9126 единиц специальной военной автомобильной техники.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть