В Курскую область направят дополнительные силы и средства для защиты границы

В последние дни территория Курской области несколько раз подверглась обстрелам с украинской стороны
30 января 2023  18:26 Отправить по email
Печать

Дополнительный контингент сил будет направлен в ближайшие дни в Курскую область для обеспечения безопасности и защиты государственной границы. Об этом сообщил 30 января губернатор региона Роман Старовойт в ходе оперативного совещания.

«Необходимо оказать всестороннюю поддержку по приёму и размещению дополнительных сил и средств, которые прибывают на территорию региона, чтобы военнослужащие могли максимально быстро приступить к выполнению задач по защите государственной границы и обеспечению безопасности», – сказал губернатор.

В ходе совещания Старовойт напомнил, что в Курской области уже сформирован значительных контингент сил Минобороны, Росгвардии, Пограничной службы ФСБ и других ведомств. Также формируются народные дружины, в обязанности которых будет входить патрулирование улиц и важных объектов.

Напомним, в последние дни января территория Курской области несколько раз подверглась обстрелам с украинской стороны. В частности, атакам подверглись приграничные населённые пункты Горналь, Отруба, Краснооктябрьский. В результате обстрелов есть пострадавшие, несколько населённых пунктов остались без света.

На территории региона с октября 2022 года в соотетствии с указом президента России Владимира Путина действует режим «среднего уровня реагирования».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть