Шойгу поручил Суровикину начать отвод российских войск за Днепр

Командующий Объединённой группировкой войск в зоне СВО доложил министру обороны о невозможности осуществлять полноценное снабжение Херсона
9 ноября 2022  18:51 Отправить по email
Печать

Министр обороны России Сергей Шойгу поручил командующему Объединённой группировкой российских войск в зоне проведения специальной военной операции Сергею Суровикину начать отвод российских войск для организации обороны по рубежу Днепра.

«Для нас жизнь и здоровье российских военнослужащих всегда являются приоритетом. Мы должны принимать во внимание и угрозу для гражданского населения. Убедитесь, что все желающие из числа гражданского населения смогли уехать. Приступайте к отводу войск и примите все меры, чтобы обеспечить безопасную переброску личного состава, вооружения и техники за реку Днепр», – сказал министр.

Ранее Суровикин доложил Шойгу о невозможности осуществлять полноценное снабжение Херсона. Он также сообщил, что ВСУ по осуществлении атак на херсонском направлении наносят удары по школам, больницам и другим социальным объектам.

В то же время, по словам генерала, ВСУ несут на херсонском направлении в 7-8 раз большие потери, чем российские военные.

«В ходе отражения атак в данном районе за период с августа по октябрь ВСУ потеряли более 9,5 тысяч военнослужащих убитыми и ранеными, более 200 танков, 500 боевых бронированных машин, порядка 600 автомобилей различного назначения и более 50 артиллерийских орудий и минометов», – доложил Суровикин.

В целом, по утверждению командующего, обстановка в зоне проведения специальной военной операции стабилизирована, возможности Объединённой группировки войск в значительно возросли, российские военные возобновили наступательные действия на отдельных направлениях.

Генерал также заявил о пресечении российскими военными всех попыток наступления противника на Купянском и Краснолиманском направлениях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть