Российские военные наносят удары по пунктам управления и военным объектам ВСУ

В Минобороны рассказали о ситуации в зоне специальной военной операции за последние сутки
7 ноября 2022  17:43 Отправить по email
Печать

Российские военные подолжают наносить удары по пунктам управления и военным объектам противника в зоне проведения специальной военной операции. Об этом сообщается в распространённомй 7 ноября сводке Минобороны России по сиуации в зоне СВО за посление сутки.

В частности, по данным ведомства, оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией были поражены семь пунктов управления в районах населенных пунктов Ивановка и Крахмальное Харьковской области, Водяное и Павловка Донецкой Народной Республики, Новая Каменка, Давыдов Брод и Белогорка Херсонской области, а также 72 артиллерийских подразделения на огневых позициях, живая сила и военная техника в 186 районах.

В районах населенных пунктов Белогорье и Кущовое Запорожской области уничтожены два склада ракетно-артиллерийского вооружения, в районе населенного пункта Галициново Николаевской области – хранилище топлива для военной техники ВСУ.

В районах населенных пунктов Краматорск Донецкой Народной Республики и Вольнянск Запорожской области уничтожены две радиолокационные станции украинских зенитных ракетных комплексов С-300.

Кроме того, в районе населенного пункта Новоселовка Донецкой Народной Республики уничтожена самоходная огневая установка украинского зенитного ракетного комплекса «Бук-М1».

В районе населенного пункта Новая Каменка Херсонской области средствами противовоздушной обороны сбит вертолет Ми-8 воздушных сил Украины.

В районах населенных пунктов Берестовое, Егоровка, Евгеновка и Валерьяновка Народной Республики уничтожены в воздухе шесть беспилотных летательных аппаратов.

Кроме этого, за сутки перехвачено 14 реактивных снарядов систем залпового огня HIMARS и «Ольха» в районах населенных пунктов Новая Каховка, Отрадокаменка и Корсунка Херсонской области, Старогнатовка и Грузско-Ломовка Донецкой Народной Республики, а также города Донецк.

Всего, по данным Минобороны, с начала проведения специальной военной операции уничтожены 331 самолет, 170 вертолетов, 2458 беспилотных летательных аппаратов, 387 зенитных ракетных комплексов, 6421 танк и другие боевые бронированные машины, 884 боевые машины реактивных систем залпового огня, 3562 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 7109 единиц специальной военной автомобильной техники.

***

Сообщается также, что российские военные продолжают отражать попытки наступления противника не разных направлениях.

Так, по инормации ведомства, на Купянском направлении противник силами двух батальонных тактических групп, усиленных иностранными наемниками, в течение суток вел наступательные действия в направлении населенных пунктов Нижняя уванка и Сватово Луганской Народной Республики. Ударами армейской авиации, огнем артиллерии и активными действиями российских войск наступление противника было остановлено. В ходе боевых действий уничтожено до ста украинских военнослужащих и наемников, два танка, пять боевых бронированных машин и пять пикапов.

На Красно-Лиманском направлении противник двумя батальонными тактическими группами предпринимал попытки наступать в направлениях населенных пунктов Площанка и Червонопоповка Луганской Народной Республики. Все атаки были отражены. В результате комплексного огневого поражения и активных действий российских войск потери противника составили более 120 военнослужащих убитыми и до 130 раненными, три танка, две боевые бронированные машины и пять автомобилей.

На Николаево-Криворожском направлении российскими подразделениями при поддержке артиллерии отражено наступление батальонной тактической группы ВСУ в районах населенных пунктов Дудчаны, Новая Каменка и Белогорка Херсонской области. Противник было отброшен на исходные позиции. Уничтожено более 110 украинских военнослужащих, 11 боевых бронированных машин и 13 автомобилей.

***

В Минобороны сообщают, что киевский режим продолжает провокации с целью создания угрозы техногенной катастрофы на Запорожской атомной электростанции. В течение суток артиллерийскими подразделениями ВСУ было выпущено семь крупнокалиберных снарядов по промышленной зоне АЭС.

Уточняется, что обстрел украинской артиллерией велся из подконтрольного ВСУ района населенного пункта Высшетарасовка Днепропетровской области. Ответным огнём российской артиллерии батарея противника подавлена.

По информации российских военных, радиационная обстановка на Запорожской АЭС остаётся в норме.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть