В Госдуме призвали правительство отменить ввозные пошлины на военную экипировку

В Госдуме призывают правительство России рассмотреть возможность отмены ввозных пошлин на предметы военной экипировки и товары двойного назначения.
6 ноября 2022  18:17 Отправить по email
Печать

В Госдуме призывают правительство России рассмотреть возможность отмены ввозных пошлин на предметы военной экипировки и товары двойного назначения.

«Наша фракция «Справедливая Россия – За правду» в Государственной думе готова к совместной работе с правительством по внесению изменений в законодательство для установления льготного режима налогообложения со ставкой 0% по налогу на прибыль организаций для предприятий, занятых в производстве военного снаряжения», - заявил лидер СРЗП депутат Госдумы Сергей Миронов.

При этом, по его убеждению, необходимо рассмотреть возможность отмены ввозных пошлин на предметы военной экипировки и товары двойного назначения согласно товарной номенклатуре.

Своевременно принятые правительством решения позволили региональным органам власти закупать средства материально-технического и обеспечения, и оснащения военнослужащих, в том числе товары двойного назначения, отметил парламентарий. Вместе с тем на рынке товаров военно-тактического и двойного назначения наблюдается значительный рост цен и обеднение ассортимента, указал он.

При этом регулирование цен на данные категории товаров не позволяет рассчитывать на эффективное решение комплексной проблемы стоимости товаров и их наличия в продаже, привел Миронов аргументы для поддержки предложения депутатов фракции.

Вместе с тем на фоне специальной военной операции ряд депутатов Госдумы уже обратились к руководству ФАС и в правоохранительные органы с просьбой отреагировать на рост цен на товары, в которых нуждаются мобилизованные граждане и добровольцы. При этом речь идет не только об амуниции, но и спальных мешках, термобелье, различной дополнительной экипировке. Такая же ситуация с комплектованием дополнительных индивидуальных аптечек - кратно выросли цены на перевязочные материалы, жгуты и медпрепараты, обеспокоены в нижней палате парламента.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть