Германские СМИ подали в суд на Министерство экономики ФРГ

Скандал вокруг Роберта Хабека и его лжи об атомной энергетике разгорается: германские СМИ подали в суд на Министерство экономики ФРГ
6 ноября 2022  15:34 Отправить по email
Печать

Широкая общественность, оппозиция и даже партнёры по коалиции из СвДП теперь имеют серьёзные подозрения: «зелёные» федеральные министерства сфальсифицировали экспертизу о продлении действия АЭС в Германии, чтобы вопреки всему продавить их отключение.

После того как в прессу просочились внутренние документы, стало ясно, что министр экономики Хабек и глава Министерства окружающей среды Лемке ещё в марте, не дожидаясь результатов экспертизы, решили выступать против продления работы АЭС. Вдобавок к этому о части аргументов "за" парочка просто умолчала. Например, занизили показатели по снижению выбросов в случае дальнейшей эксплуатации АЭС.

Нестыковки в риторике заметили и сами сотрудники Министерства экономики. Один чиновник в письме коллеге назвал поведение ведомства в атомных дебатах проявлением «шизофрении», потому что Хабек на все лады расхваливал угольные и нефтяные электростанции, которые помогут экономить газ, но отрицал аналогичную пользу от АЭС.

По закону об экологической информации Минэкономики обязано в случае запроса предоставить доступ к внутренним документам о составлении экспертизы. Однако все официальные запросы были проигнорированы, а все установленные законом сроки — сорваны. Теперь журналисты подали «иск о бездействии» в административный суд Берлина.

Всё это лишь укрепляет подозрения бюргеров: Хабеку есть что скрывать, а его министерство совершило намеренный подлог.

Чем дальше, тем увереннее политический корабль «Роберт Хабек» идёт ко дну.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть