Предвыборная Армения: достаточно будет искры

Посольство США предупреждает о вероятных провокациях, которые могут предпринять какие-то силы, если результаты выборов окажутся для них нежелательными
18 июня 2021  12:20 Отправить по email
Печать

Посольство США в Армении обратилось к гражданам своей страны с призывом к бдительности в связи с ожидаемыми в Армении поствыборными акциями. Отмечается, что в течение последующих двух недель в Ереване и областях возможны демонстрации или митинги, связанные с выборами и их итогами, пишет обозреватель интернет-издания Lragir.am Наира Айрумян.

Ранее на ИА REX: ПА ОБСЕ посылает беспрецедентное количество наблюдателей на выборы в Армению

По ее словам, политологи уже давно обсуждают вероятность поствыборных процессов в Армении. Почти все сходятся во мнении, что правительство не удастся сформировать ни одной силе, и будет либо коалиция, либо второй тур.

«Однако, не исключается и третий вариант – критический. Посольство США предупреждает не просто о безопасных акциях, а о вероятных провокациях, которые могут предпринять какие-то силы, если результаты выборов окажутся для них нежелательными. В накаленной до предела атмосфере Армении достаточно будет искры, чтобы все воспламенилось. А в политическом пожаре, как известно, всегда найдутся те, кто попытается извлечь каштаны чужими руками. Не исключается, к примеру, вариант объявления чрезвычайной ситуации, создания кризисного правительства. Благо, Карен Карапетян (бывший премьер) уже в Армении. И Роберт Кочарян обсуждает с ним предвыборные перипетии», - отметила она.

Ранее на ИА REX: Роберт Кочарян обещает Армении новую войну, новые жертвы

Армения выиграет от выборов, если к власти придут люди, не присягнувшие в верности трехстороннему заявлению Армении, Азербайджана и России об окончании военных действий в Карабахе. «Восстановление суверенитета Армении – главная задача, а она не под силу тем, кто считает Армению саттелитом России, говорит о более глубокой интеграции и исправно выполняет план Лаврова», - подчеркнула она.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть