Премьер Армении хотел избавиться от проблемы Карабаха и жить в мире?

 Азербайджан уверен, что однажды армяне попытаются вернуть Арцах и естественно будут продолжать считать их врагами.
2 февраля 2021  12:12 Отправить по email
Печать

Действующий премьер-министр Армении Никол Пашинян всегда был убежден, что у Армении не может быть будущего, пока существует проблема Нагорного Карабаха, написал на своей странице facebook политолог Сурен Саргсян.

«Пашинян был убежден, что единственный вариант решения проблемы Арцаха – сдача Арцаха Азербайджану. Он считает, что «есть Арцах – есть проблема, нет Арцаха – нет проблемы». Что если не будет карабахской проблемы, то в регионе установится мир, откроются армяно-турецкие и армяно-азербайджанские границы, и мы станем Швейцарией. Он серьезно в это верит», - сказал политолог.

При этом, у премьера, как пишет Саргсян, нет осознания того, что проблема Арцаха все еще не решена. Ложно убеждение в том, что с поражением армян войне в регионе будет установлен мир точно так же, как не было мира после поражения Азербайджана и тщетны надежды на процветание региона.

Как считает Сурен Саргсян, сложность этого региона обусловлена не только армяно-азербайджанским конфликтом. «Она обусловлена турецко-российским противодействием, противодействием США/Израиль-Иран, сложными российско-грузинскими отношениями и так далее», - сказал он.

Эксперт также обратил внимание на факт, что турецко-армянское примирение или нормализация отношений – это не вопрос обозримого будущего, точно также как и армяно-азербайджанское примирение или нормализация отношений. И Азербайджан, и Турция уверены, что однажды армяне попытаются вернуть Арцах. «Естественно, они и дальше будут считать нас врагами.

Если кажется, что вы сдали Арцах, чтобы жить хорошо, то вы сильно ошибаетесь», - сказал он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть