Глупость или измена? Признает ли Россия независимость Косово?

Почему Вучичу, который уже явно тяготится Резолюцией 1244, так остро надо разделить личную ответственность за капитуляцию именно с Путиным и Россией?
2 февраля 2021  13:28 Отправить по email
Печать

Однажды я оказался в маленьком сербском храме прямо у алтаря, когда в него зашёл местный школьный класс на обычный урок православного Закона Божьего. Так и я вольно и невольно прослушал полную молитву детей, в которой многократно повторялось: «За Сербию, за Россию и другие православные земли».

И если наша Родина, Россия, сейчас жива, то не только кровью, трудом, страданием и подвигом нашего народа, но и — этой сербской молитвой. И не только молитвой: в 1941 году героическое сопротивление Югославии против Гитлера помогло СССР выстоять в тот самый страшный год и выжить нашей стране, а всему нашему народу — не пасть жертвой гитлеровского геноцида.

Весной 1999 года борьба Югославии против агрессии НАТО стала ярким уроком для нас и моральным началом для возрождения России, которое вскоре возглавил Владимир Путин, взяв на себя ответственность за сопротивление агрессии интернационала западных агентов и террористов в Дагестане и Чечне. Я так описывал тогда наше переживание опыта Югославии: «Мы — сербы, мы — следующие (жертвы агрессии Запада)».

Весной 1999 года Югославия/Сербия утратила военный контроль над своим краем Косово. И теперь официальный суверенитет Сербии над Косово гарантирует только Резолюция Совета Безопасности ООН №1244. В остальном нынешний президент Сербии Александр Вучич, под публичную и прямую диктовку ЕС и США, обнулил суверенитет Сербии над Косово на 99%. Зачем? Видимо, ради ещё более колониальной перспективы Сербии в ЕС и НАТО, которые, как ожидается, защитят её от дальнейшего расчленения. Абсурд: нынешние открытые и циничные расчленители — почему-то защитят от нового расчленения по новым пределам, уже ясно заявленным албанцами. Ведь тот, кто добровольно начал убивать свою страну, не может рассчитывать на снисхождение, гарантии и уважение.

Абсолютное большинство сербского народа и Сербская Православная Церковь — против капитуляции. Поэтому Александр Вучич упорно демонстрирует в Сербии, что в этой капитуляции, открыто продиктованной Западом, он якобы действует в согласии с Россией и Путиным. Вот только на самом деле Россия не торопится, как то хотелось бы Вучичу, подвергать ревизии или отмене Резолюцию №1244. Удержится ли Россия на этой принципиальной позиции?

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Мне легко говорить о проблеме Косово для России, ибо я сам несколько лет публично боролся за признание казуса Косово прецедентным для постсоветского пространства, и, к счастью, наше государство устами Путина признало действие «косовского прецедента». Но именно прецедента — как свободного выбора, — а не автоматического следования западной колониальной модели. Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии, признала выбор народа Крыма о воссоединении с Россией, но не стала искать следы этого прецедента в Чечне, когда политически поддержанные вражеским интернационалом ичкерийские террористы, имевшие фактическую независимость в 1996—1999 гг., начали агрессию против российского Дагестана.

Нет сомнения, что террористы и продавцы органов пленных сербов из Косово продолжат свою агрессию против Сербии, совершенно независимо от скорости капитуляции и «евроатлантической перспективы» Александра Вучича. К финалу этой перспективы Сербия придёт рядом с «Великой Албанией», меньше её и на коленях.

Но почему Вучичу, который уже явно тяготится Резолюцией №1244, так остро надо разделить свою личную ответственность за капитуляцию именно с Путиным и Россией, а не с подлинными авторами капитуляции на Западе? Я оставлю этот вопрос о политическом бизнесе Вучича и его подельников в Москве без ответа. Любой ответ здесь — ничтожен для исторических интересов России, той России, что помнит сербский и русский 1914 год, югославский и советский 1941 год — и верна своим предкам больше, чем паркетной дипломатии и коммерции временщиков.

Сделав шаг к ревизии Резолюции №1244, Россия, кроме исторического позора в глазах и сердцах абсолютного большинства сербов, кроме демонстративного презрения к той уникальной молитве, — не добьётся для себя ровным счётом ничего. На гнилых костях российских глупости и измены, которые позорным пятном лягут не только на российские власти, но и на Россию в целом, Вучич всего лишь продолжит свой политический бизнес, а его подельники потрут ладошки. Они оставят за собой развалины и клеймо. И это — всё. Это вся цена предательства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

timev
Карма: 130
02.02.2021 17:25, #43909
Обе страны попытаются обрушить предательством одновременно.
02.02.2021 19:37, #43912
Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха...

Как там, в анекдоте... "Попитка - нэ питка, я правильно гаварю, таварищ Бэрия?", хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи...

ЗАМУЧАЮТСЯ ПЫЛЬ ГЛОТАТЬ, ...И ГР...НЫЕ!!!!!

Нам, России, надо сейчас, не рыпаясь ни вправо, ни влево, просто соблюдать самим Резолюцию №1244, И ПОКА ТРЕБОВАТЬ ЕЁ БЕСПРЕКОСЛОВНОГО СОБЛЮДЕНИЯ ОТ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ! ПОКА!!!!!

Щас мы тут сами, в своей собственной стране, наконец-то, ПРАВИЛЬНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ определим для себя самих, через кровь, пот и слёзы откристаллизуем ГЛАВНУЮ ИДЕЮ И СМЫСЛ ЖИЗНИ для себя, родимых - НУУУУУ, А ПОТОМ НАЧНЁМ ЗАНИМАТЬСЯ ОБУСТРОЙСТВОМ ВСЕХ, ОКРУЖАЮЩИХ НАС, СЛАВЯНСКИХ ЗЕМЕЛЬ! И, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, СЕРБИИ КАК ГОСУДАРСТВА СЕРБСКОГО ПРАВОСЛАВНОГО НАРОДА - ЕДИНСТВЕННОГО ИСТИННОГО БРАТА ПО ВЕРЕ И ПО ДУХУ!!!!!!

Не сраааааазу Москва-то строоооооилась, дааааа! И, как написал в комментах к фотографии, на которой один наш соотечественник откушивал за столом вместе со своим домашним медведем, один иностранец (ну, не дословно, но по смыслу): "Медведь - беги!!! Русских можно приручить, но всё равно, рано или поздно, они озвереют и разорвут тебя на части!"

ПОЗДНО ПИТЬ БОРЖОМИ, ГОСПОДА! РУССКИЕ УЖЕ ОЗВЕРЕЛИ - И Я ВАМ, ...И ...ИЕ, НЕ ЗАВИДУЮ!!!!!
02.02.2021 19:39, #43913
В ответ на комментарий timev #43909 (02.02.2021 17:25)
То, что я написал в своём комменте выше - это мой ответ на Ваш коммент.

Просто забыл при публикации своего нажать ниже Вашего коммента поле "ответить".
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть