Известны места дислокации американских войск в Польше

«В столетнюю годовщину «Чуда на Висле» будет подписано соглашение, усиливающее польскую безопасность»
2 августа 2020  02:21 Отправить по email
Печать

На основании двух соглашений, подписанных президентами Польши и США Анджеем дудой и Дональдом Трампом, была изменена формула акционирования войск США в Польши с ротационной на постоянную. Количество американских солдат в Польше увеличится с тысячи до 5,5 тысяч, пишет портал defence24.

Соглашениями обговорены также места локализации солдат: Познань, Дравско-Поморске, Вроцлав – Страховице (аэропорт) и Ласк.

Авиационная боевая бригада будет дислоцироваться в Повидзе, в Люблинце будет находиться объект особых сил.

Увеличения присутствия войск США укрепляет безопасность Польши, считает автор статьи wPolityce.pl Якуб Мацеевски. По его мнению, президент Польши Анджей Дуда сделал все, чтобы страна, как член НАТО теми возможностями, которые дает Альянс. Сравнивая правление партии власти «Право и Справедливость», ее члена - президента Анджея Дуды, с периодом, когда у власти была партия «Гражданская платформа» с премьером Дональдом Туском, автор пишет:

«Окончательное подписание соответствующего соглашения с США может состоятся 15 августа. 17 сентября 2009 году, в годовщину советского вторжения в Польшу, Барак Обама заявил о прекращении планов по размещению элементов американской ПРО в Польше. Туск при этом пожимал плечами. А 15 августа, вероятнее всего будет подписано соглашение, усиливающее польскую безопасность. В столетнюю годовщину «Чуда на Висле». Стоит иногда сравнивать результаты правления обоих политиков».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть