Белый дом: системный расизм в США существует

Но президент Трамп «без устали работает» над его искоренением
3 июня 2020  11:50 Отправить по email
Печать

Администрация президента США Дональда Трампа согласна с утверждением, что «системный расизм» в стране ещё «не изжит». С таким признанием во вторник, 2 июня выступила старший советник президента США Келлиэнн Конуэй.

«Абсолютно так и есть, существует институциональный расизм, отсутствие равенства для все людей в этой стране. В этом, мне кажется, нет сомнений», - приводит слова советника президента ТАСС.

Комментируя беспорядки и новые случаи избыточного применения полицией силы к чернокожим их участникам, Конуэй заявила, что «есть неравенство и есть институциональный расизм во многих местах и в сердцах многих людей в Соединенных Штатах«, однако «президент без устали работает» над искоренением этого.

Советник президента осудила действия полицейских, приведшие к гибели Джорджа Флойда, и прямо назвала произошедшее «убийством».

«Других слов для этого у меня нет… Я очень рада, что vинистерство юстиции США начало расследование на федеральном уровне. Посмотрим, что из этого выйдет», - сказала она.

По подсчётам американского телеканала KTLA, ко вторнику, 2 июня количество погибших во время беспорядков, вызванных убийством полицейскими в Миннеаполисе (штат Миннесота) Джорджа Флойда, составило не менее 11 человек. В большинстве случаев это чернокожие участники беспорядков, получившие отпор от тех, на кого нападали.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть