Трамп боится дистанционных выборов

Президент считает, что таким образом его противники сфальсифицируют результаты выборов
25 мая 2020  10:00 Отправить по email
Печать

По мнению президента США Дональда Трампа, сторонники проведения голосования на президентских выборах посредством почты хотят под предлогом опасности коронавируса фальсифицировать результаты выборов. Об этом он написал в своём аккаунте в Twitter.

«США не могут полностью перейти на голосование по почте. Это будут самые фальсифицированные выборы в истории. Люди забирают их (бюллетени – ред.) из почтовых ящиков, печатают тысячи подделок и «заставляют» людей подписывать. Кроме того, подделывают имена. Некоторые (избиратели – ред.) отсутствуют, но это о'кей, когда надо. Пытаются использовать (эпидемию – ред.) COVID для этой аферы!» - приводит слова Трампа РИА «Новости».

В каждом штате США действует свой порядок голосования на выборах. В некоторых штатах, как, например, в Орегоне, голосование проводится только по почте. В других штатах возможны разные способы голосования, как очно, так же по почте или по факсу.

Ранее на ИА REX: Итоги прошедших досрочных выборов в США: Большая ночь для республиканцев и Трампа

В связи с эпидемией коронавируса, во многих штатах выступают за проведение президентских выборов осенью 2020 года только по почте. Согласно результатам опроса, проведённого в конце апреля газетой The Wall Street Journal совместно с телекомпанией NBC, 67% американцев хотели бы голосовать в этом году по почте.

В 24 штатах из 50 голосование происходит через выборщиков. Голосование по почте невыгодно Республиканской партии и Трампу, поскольку может увеличить число непосредственных голосов избирателей, а среди них большинство имеют сторонники Демократической партии. В 2016 году Трамп победил на выборах благодаря особенностям американской избирательной системы, в то время как за Хиллари Клинтон проголосовало больше людей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Mstislav
Карма: 999
25.05.2020 13:22, #41020
"ТРАМП БОИТСЯ ДИСТАНЦИОННЫХ ВЫБОРОВ"
И с чего бы это Трампу их бояться, если даже в русскоязычных церквах давным давно агитируют голосовать за него?

«США не могут полностью перейти на голосование по почте. Это будут самые фальсифицированные выборы в истории. Люди забирают их (бюллетени – ред.) из почтовых ящиков, печатают тысячи подделок и «заставляют» людей подписывать. Кроме того, подделывают имена. Некоторые (избиратели – ред.) отсутствуют, но это о`кей, когда надо. Пытаются использовать (эпидемию – ред.) COVID для этой аферы!» - приводит слова Трампа РИА «Новости».
Но если даже Трамп боится, то гражданам РФ следует бояться еще больше
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть