Эксперт: Российско-украинские соглашения раскололи украинское общество

23 апреля 2010  19:58 Отправить по email
Печать

Украинские политики, заключившие с Россией соглашения по газу и продлившие пребывание Черноморского флота, серьёзно проиграли. Об этом заявил 23 апреля в ходе видеомоста Москва-Киев украинский политолог Константин Матвиенко, передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Если оставить российский флот в Крыму, то Украина не только не сможет вступить в НАТО, но и гарантировать свой внеблоковый статус, поскольку никакой речи о внеблоковом статусе в таких условиях уже не идёт - лишь о зоне влияния России", - считает Матвиенко.

"Если в ответ на данные договорённости база НАТО окажется в Констанце (крупнейший порт в Румынии - прим. ИА REGNUM Новости), то от этого не выиграет ни Россия, ни Украина", - сказал политолог.

"Договорённости Медведева и Януковича внесли раскол в украинское общество. Украинские политики, которые пошли на их заключение, проиграли, а не выиграли", - утверждает Матвиенко.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, согласно российско-украинским договорённостям от 20 апреля Украина согласилась продлить пребывание Черноморского флота России в Крыму на 25 лет после 2017 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть