Янукович назвал свои главные приоритеты (Украина)

10 февраля 2010  17:06 Отправить по email
Печать

Лидер Партии регионов Виктор Янукович называет главными приоритетами своей деятельности на посту главы государства "экономическое благосостояние каждого гражданина и объединение страны". Соответствующее обращение Януковича обнародовано сегодня, 10 февраля, передает корреспондент ИА REGNUM Новости в Киеве.

"Мы будем утверждать Украину как соборную и независимую, территориально целостное государство. Украина будет иметь авторитет в мире и хорошие и равноправные отношения со всеми своими партнерами. Мы уважаем суверенитет, независимость и территориальную целостность всех наших партнеров, и рассчитываем на такое же отношение к нам", - заявил он. "Мы - мост между Западом и Востоком. Мы окружены дружественными странами, мы открыты для новых идей. Мы выбираем демократический путь. Наша экономика тесно интегрирована с экономикой России и стран СНГ, и становится все более интегрированной с Западом", - отмечает Янукович.

Он считает важным, чтобы Украина развивала все эти направления и использовала свои преимущества для национального интереса. "Я считаю, что у Украины - хорошие перспективы экономического роста, и в будущем она может войти в семью экономически развитых стран мира, но для этого необходимо мощное ускорение в экономике и социальной сфере", - заявил Янукович.

Напомним, ЦИК Украины обработал 100% электронных протоколов избирательных комиссий. Результаты следующие: за кандидата на должность президента Украины Виктора Януковича проголосовали 48,95% избирателей, за Юлию Тимошенко - 45,47%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть