Калужский губернатор встретился с сельской молодежью

26 октября 2010  16:52 Отправить по email
Печать

В рамках акции «Мы – граждане России» сегодня, 26 октября, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов провел традиционную встречу с молодежью Перемышльского, Бабынинского, Тарусского и Ферзиковского районов.

Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, встреча главы региона с учащимися началась с экскурсии по калужскому областному краеведческому музею. Вместе с ребятами Анатолий Артамонов осмотрел музейную экспозицию, а затем ответил на вопросы школьников.

Губернатор рассказал об особенностях взаимодействия исполнительной и законодательной власти региона, об ответственности руководителей разных уровней за качество и последствия принимаемых решений, а также возможности участия молодых людей в управлении областью. Старшеклассников интересовали перспективы обучения профессиям, востребованным в экономике и в социальной сфере региона, проблемы трудоустройства молодых специалистов и социальные гарантии для них.

Речь также шла о популяризации здорового образа жизни в молодежной среде. Призывая молодых людей к отказу от вредных привычек, Анатолий Артамонов особо подчеркнул, что наиболее активные и ответственные из них должны четко двигаться к намеченной цели и подавать пример своим сверстникам. По мнению калужского губернатора, от жизненной позиции нынешней молодежи во многом будет зависеть качество жизни населения региона в ближайшем будущем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть