Кадыров обвиняет Грузию в поддержке чеченских боевиков

22 октября 2010  18:32 Отправить по email
Печать

Президент Чечни Рамзан Кадыров обвинил Грузию в оказании поддержки чеченским боевикам. Соответствующее заявление, по данным пресс-службы правительства Чечни, глава республики сделал перед журналистами в Грозном 22 октября, передаёт корреспондент ИА REX.

«Источников серьёзной поддержки — моральной и финансовой — у боевиков сейчас мало осталось. Раньше они получали финансовую подпитку и оружие через территорию Грузии. Через Грузию же в Чечню отправляли и целые группы бандитов. И сегодня, по оперативным данным, можно говорить, что почти единственным источником, где им помогают, где они готовятся, остаётся Грузия», — заявил Кадыров.

«Есть информация, что и сейчас там вербуют молодежь для отправки в Чечню. Сейчас есть проходимцы, которые проживают в Грузии, Англии. Типа Удугова, Закаева. Их там поддерживают, не выдают этих террористов, чтобы их могли судить здесь по закону», — добавил он.

Глава республики прокомментировал также решения Тбилиси об отмене визового режима для жителей республик Северного Кавказа. Он подчеркнул, что улучшение и развитие связей Чечни и Грузией возможно лишь в контексте улучшения межгосударственных российско-грузинских отношений. «Иные действия грузинского руководства, направленные на вовлечение в сферу сотрудничества отдельных регионов Северного Кавказа, составной части России, на мой взгляд, абсолютно бесперспективны и не могут иметь фактические и юридические последствия», — подчеркнул Кадыров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть