Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа на предприятии «Алмаз Антей»

7 июня 2023  15:23 Отправить по email
Печать

Министр обороны России Сергей Шойгу 7 июня проверил выполнение государственного оборонного заказа на одном из предприятий корпорации «Алмаз Антей», сообщает пресс-службу Минобороны.

Как уточняется, глава ведомства проинспектировал цеха по производству современных зенитных управляемых ракет для комплексов противовоздушной обороны.

Генеральный директор предприятия Ян Новиков доложил министру о реализуемых программах расширения производственных мощностей для обеспечения войск современными комплексами ПВО.

«Создание новых производственных мощностей позволит в два раза поднять возможности предприятия», – отметил гендиректор «Алмаз Антей».

Сергей Шойгу со своей стороны призвал сокращать сроки введения в строй новых производственных мощностей концерна «за счёт синхронизации работ по монтажу оборудования и пусконаладочным работам».

«Я езжу по предприятиям смотрю, что площадки запускаются за два-три месяца. Одновременно идёт работа станка, тут же идёт монтаж и тут же идёт наладка следующего», – указал глава Минобороны.

Глава концерна «Алмаз Антей» также доложил министру обороны, что в текущем году корпорация существенно нарастило производство в рамках гособоронзаказа по всей номенклатуре выпускаемой продукции. По его словам, предприятие сдаёт продукцию с опережением графика. Комплексы ПВО, в том числе С-300 «Фаворит», С-400 «Триумф», С-350 «Витязь», показывают высокую эффективность в уничтожении воздушных целей противника.

Министр обороны отметил, что продукция «Алмаз Антей» «востребована и демонстрирует высокую эффективность в зоне специальной военной операции».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть