Картаполов: Россия успешно противостоит широкомасштабному наступлению войск Украины и НАТО

7 июня 2023  12:29 Отправить по email
Печать

Россия сейчас в одиночку противостоит натовско-украинскому военному блоку и военно-промышленному конгломерату объединенного Запада, благодаря героизму российских военных наступление ВСУ срывается, отметил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов («Единая Россия»).

«Украине отведена роль плацдарма противостояния с Россией, а «коллективный Запад» выполняет функции штаба, поставщика вооружений и крышует своих подопечных на информационном поле», — констатировал Картаполов.

По его данным, в течение нескольких суток украинский режим предпринимал попытки наступления на разных участках фронта, но благодаря храбрости, мужеству и героизму российских солдат и офицеров, противник не добился своей цели.

В боях отличились подразделения 433-го мотострелкового полка 127-й мотострелковой дивизии, 37-й и 60-й мотострелковых бригад, бойцы 3-ей роты 37 мотострелковой бригады ВВО, перечислил глава профильного комитета Госдумы.

«Все они, оказавшись на направлении главного удара, стойко обороняли занимаемые позиции. Необходимо отметить и умелые действия нашей армейской авиации, точный огонь артиллерии», — добавил он.

Всего за несколько дней боевых действий на всех направлениях вооруженные силы Украины понесли значительные потери, успеха не имели, а «красноречивое» молчание обычно словоохотливых украинских болтунов, говорит само за себя, подчеркнул Картаполов.

По его убеждению, Западу давно нужно понять, что «военная накачка» Украины, не способна привести киевский режим к военному успеху, всё это лишь продлит вооруженное противостояние, вызовет новые жертвы и разрушения.

Как сообщал REX, Украина и Запад замалчивают уже начавшееся контрнаступление, так как план «Барбаросса-2» рухнул, отметил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть