Директор Liveinternet оценил перспективы блогосферы в России

22 октября 2010  14:08 Отправить по email
Печать

Директор компании Liveinternet Герман Клименко считает, что медиа бизнес и блоговая система в России вступила в этап процветания и активного роста. Об этом он заявил на пресс-конференции 22 октября, сообщает корреспондент ИА REX.

«Я уверен, что сейчас все блоговые продвижения находятся на пике финансов. Продолжится это долго или нет, зависит от рекламодателей. Они долго думают, потом принимают решения. Продвижение медиа растет огромными темпами. Сама индустрия, блоговая платформа стабилизировалась, а бизнес начал процветать. Мы будем это обсуждать долго, пока не найдем другой способ. Если ни о чем не писать, то не о чем будет писать. Это теория недоверия», - подчеркнул Клименко.

«Сама блогосфера жить будет. Но чтобы перестроиться, нужны деньги. С технической точки зрения это не очень удобно. Когда их много, появляется масса проблем. Нужно обслуживать сервера», - отметил директор Liveinternet.

Напомним, что за последние годы все большей популярностью стали пользоваться так называемые социальные сети. Такие крупномасштабные проекты как «Одноклассники» и «В контакте» доказали на практике, что они могут привлечь к себе многомиллионную аудиторию. В этом смысле многих общественных деятелей и известных блогеров взволновал вопрос – а не приведет ли подобный отток пользователей в область социальных сетей к гибели блоговой системы и «Живого журнала».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть