Reuters: британский министр иностранных дел обвинил Россию в разрушении Каховской ГЭС

Недостаток информации не помешал министру сразу указать на виновных.
6 июня 2023  11:06 Отправить по email
Печать

Министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли заявил 6 июня, что ещё слишком рано давать подробную оценку разрушения плотины Каховской ГЭС на юге Украины, однако подчеркнул, что это произошло только из-за действий России, сообщает агентство Reuters.

Плотина Каховской ГЭС на территории, контролируемой российскими силами, была прорвана в результате взрыва, который Украина и Россия объявили преднамеренной акцией противника.

«Я слышал сообщения о взрыве на плотине и о риске наводнения. Пока ещё слишком рано давать какую-либо значимую оценку подробностям, — сказал Клеверли журналистам Reuters во время посещения села Гребельки под Киевом после переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским, проходивших 5 июня. — Однако надо помнить, что единственная причина, по которой это вообще стало проблемой, — это неспровоцированное полномасштабное вторжение России на Украину».

Министр пообещал следить за развитием ситуации. Лучшее, что, по его мнению, могла бы предпринять Россия, это «немедленно вывести свои войска».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть