Китай продолжает укреплять межпартийные связи между берегами Тайваньского пролива

В приоритете мирное воссоединение и возрождение объединённой страны.
5 июня 2023  21:37 Отправить по email
Печать

В Пекине прошла встреча председателя Всекитайского комитета (ВК) Народного политического консультативного совета Китая (НПКСК) Ван Хунина, являющегося членом Постоянного комитета (ПК) Политбюро ЦК КПК, с председателем Тайваньской партии Синьдан («Новая партия») У Чэндянем. Как сообщает 5 июня Синьхуа, Ван Хунин в ходе переговоров предложил совместными усилиями продвигать дело национального воссоединения Родины и возрождения китайской нации.

Лучшим способом воссоединения материка и острова, отвечающего интересам всех соотечественников, руководитель НПКСК считает принцип «одно государство – два строя». Стремление к так называемой «независимости» Тайваня Ван Хунин рассматривает «тяжким преступлением, направленным на раскол государства», который заведёт в тупик и принесёт тайваньским соотечественникам катастрофу. Поэтому принцип одного Китая и соответствующий консенсус 1992 года требует поддержки со стороны всех патриотов страны, а долг Китая – оказывать твёрдую поддержку выступающим за это политическим силам, включая партию Синьдан.

Со своей стороны У Чэндян подчеркнул, что единственным путём к светлому будущему Тайваня является его воссоединение с большой Родиной, и его партия по этому вопросу занимает чёткую и однозначную позицию. Стороны также подчеркнули приоритетность мирного воссоединения и возрождения объединённой страны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть