Модест Колеров: Демилитаризация Украины - свершившийся факт

Предстоит решить вопрос - где остановиться России
5 июня 2023  04:46 Отправить по email
Печать

Победа Российской Федерации в СВО — это демилитаризация и денацификация, то есть свержение фашистского режима на Украине. Причем демилитаризация уже свершившийся факт, который признают, без исключения, — и украинские власти, и их западные союзники. Об этом в интервью «БИЗНЕС Online» заявил кандидат исторических наук Модест Колеров.

«Они признают, что без западной военной помощи Украина воевать не может. Поэтому можно сказать, что демилитаризация Украины как отдельного государства уже свершившийся факт. Вторая задача — свержение фашистского режима. Ее еще надо решить. Третья — раздел Украины. Сегодня разные звучат заявления. Но совершенно очевидно, что 20 миллионов враждебного населения Западной Украины — непосильная задача ни для кого, не только для России, но и для всего мира. Что с ними делать? Они постепенно растворятся в своей любимой Польше. Потом начнут там устанавливать свои порядки. Но это будет потом. Это будет не у нас», — отметил историк.

По его словам, раздел Украины тоже факт.

«Сейчас идет дискуссия о том, где должна остановиться Россия. Безусловно, кроме Херсона и Запорожья, мы должны взять Одессу, потому что это выход к Приднестровью, которое верно ждет нашего освободительного прихода. При этом нам нужно полностью контролировать эту часть Черного моря, которую наши враги хотят оставить за собой, чтобы к нему могло выйти НАТО, как и к Балтийскому морю. Психология, логика мысли нашего западного врага явлена критериями, которые ясны даже для тупых. Западу не нужна целостная Россия. По его идее, РФ должна быть побеждена и расчленена. У нас нет выбора. Мы могли бы, как писал Владимир Маяковский, вилять нижним бюстом. Но нам даже этой возможности не дают. Так вот. Украина разделена, и те регионы, которые приняли нашу сторону, должны быть включены в Россию напрямую, без всяких дешевых автономий, которые вновь будут генерировать этнический национализм против РФ. Это наша ближайшая задача. Естественная граница лежит по Днепру плюс Одесса. А Киев взять нельзя и брать не нужно. А дальше уже предмет для дискуссий, в том числе о том, где остановится Россия», — добавил Колеров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть