Хаменеи: Иран является независимой и сильной страной

4 июня 2023  12:42 Отправить по email
Печать

Агентство ИРНА сообщает о выступлении верховного лидера исламской революции аятоллы Али Хаменеи на церемонии 34-й годовщины кончины его светлости Имама Хомейни.

Он отметил, что имам Хомейни запустил движение исламского пробуждения, возродил в мире атмосферу духовности и духовного внимания, даже в не исламских странах. Он также прокомментировал прошлогодние события в стране, связанные с попытками дестабилизации ситуации в стране, обозначил фактор действий «элементов, предавших свою страну и уехавших за границу, где они стали наёмниками и агентами политики врагов Ирана».

По его словам, «они продвигали лозунг сепаратизма Ирана и вооружённое движение по улицам с контрабандным оружием». «В стране есть проблемы, враг постоянно напоминает эти проблемы молодым иранцам, — подчеркнул Хаменеи. - У нас проблемы со средствами к существованию и инфляция, эти проблемы есть, враг пытается использовать эти проблемы - все они решаемы и будут решены по воле Божией - чтобы погасить свет надежды в сердцах молодёжи, пока эти проблемы можно решить. Трудности не должны подрывать надежду».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть