Лидер СРЗП Миронов видит отказ кураторов от Зеленского: причины и последствия

3 июня 2023  10:22 Отправить по email
Печать

Американские кураторы президента Украины Владимира Зеленского «сливают» своего подопечного, считает лидер СРЗП депутат Госдумы Сергей Миронов, передает корреспондент REX 3 июня.

Парламентарий обратил внимание на то, что украинский суд обязал возбудить уголовное дело о возможной государственной измене Владимира Зеленского и членов его команды. Под подозрение попал сам Зеленский, глава его офиса Андрей Ермак и некоторые другие приближённые к украинскому президенту крупные чиновники.

На Украине назревает крупный передел в политической сфере, отметил Миронов.

«В Киеве вспыхнула грызня за власть, и при определённом стечении обстоятельств она может завершиться заменой нынешнего президента страны», — рассуждает парламентарий.

Миронов в этой истории видит «подтверждение тому, что западные кураторы Зеленского недовольны деятельностью своего подопечного».

Отдельно он перечислил причины этого.

«Прежде всего, Зеленский никак не может выполнить поставленные Западом военные задачи. Все видят, что вояжи и турпоездки по странам НАТО он совершает регулярно. Оружия и денег под различные обязательства получает сполна, а толку никакого, и это не может не вызывать раздражения в Вашингтоне и НАТО. На фоне увеличения финансовой помощи команда Зеленского стала всё больше фигурировать в коррупционных скандалах. В открытых источниках информации об этом пока немного, но есть данные, что масштабы воровства превышают все мыслимые и немыслимые размеры, и это ожидаемо», — указал Миронов.

Депутат согласен с тем, что у Зеленского есть сильные покровители на Западе, которые наверняка получают «щедрую десятину» и покрывают его фокусы.

«Но возможности даже самых сильных лоббистов небезграничны. В ноябре 2024 года в США состоятся выборы президента. К этому времени команда Байдена будет обязана показать хоть какой-то внятный военный результат. Иначе у американских политиков возникнут вопросы по поводу многомиллиардных трат на Украину», — рассуждает Миронов.

Поскольку никаких военных успехов у западных наёмников и ВСУ не предвидится, в скором времени в Штатах начнутся серьёзные разборки, прогнозирует Миронов.

«Байдену тут же припомнят рост госдолга. Ему припомнят, как он буквально недавно предлагал сократить социальные расходы на 1 трлн долларов на фоне объявления о выделении очередного транша на помощь Украине, припомнят многие другие «дела». После этого «полетят головы», но больше всего достанется Зеленскому. Именно он станет крайним, и никто спасать его не будет», — резюмировал Миронов.

Парламентарий допустил, что Зеленский скоро прозреет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть