Какие квартиры имеют самый большой спрос на рынке жилья в России

Граждане стараются вкладывать средства в недвижимость.
2 июня 2023  15:17 Отправить по email
Печать

Начиная с лета 2019 года, в России складывается тенденция повышения цен на объекты недвижимости, заявила доцент Базовой кафедры финансового контроля, анализа и аудита Главного контрольного управления города РЭУ им. Г.В. Плеханова Юлия Коваленко.

Это обусловлено разными факторами: введением нового законодательства в оплате долевого строительства, пандемией COVID-19, санкционным давлением и другими.

Объектами жилой недвижимости, которые имеют самый большой спрос, являются студии и однокомнатные квартиры в новостройках, а также двухкомнатные квартиры с небольшой площадью на вторичном рынке.

Известно, чем выше спрос, тем выше стоимость, в связи с этим цены растут в общем на все объекты недвижимости и в большей степени на небольшие квартиры.

Хотелось также отметить, что по итогам 2022 года в стране повысился уровень инфляции, что тоже не может не сказаться на стоимости жилья.

Очень важным фактором является ещё то, что многие граждане РФ ранее хранили свои сбережения в мультивалютных корзинах, сейчас большинство старается вкладывать в недвижимость.

Граждане считают это более надёжным инструментом для сбережений, что также сказывается на повышении стоимости небольших объектов недвижимости.

Как сообщает REX, цены на маленькие квартиры выросли с начала года в подавляющем большинстве крупных российских городов, рассказали РИА Недвижимость специалисты портала "Мир квартир".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть