Китай и Аргентина собираются развивать стратегическое партнёрство

Страны готовы к развитию торгово-экономических связей.
1 июня 2023  22:27 Отправить по email
Печать

В Пекине с визитом находится министр экономики Аргентины Серхио Масса; встречу и переговоры с ним провёл министр коммерции КНР Ван Вэньтао. Как сообщает 1 июня Синьхуа, прибытие аргентинского министра связано с поиском путей дальнейшего развития торгово-экономических связей.

Сообщается, что стороны провели углубленный и дружественный обмен мнениями по ключевым вопросам двусторонних отношений, сделав особый упор на развитии инвестиционного сотрудничества. Ван Вэньтао отметил, что китайская сторона, действующая в русле договорённостей глав государств – председателя КНР Си Цзиньпина и президента Аргентины Альберто Фернандеса - готова к всестороннему расширению связей и обменов на всех уровнях. С. Масса в свою очередь заверил собеседника, что официальный Буэнос-Айрес рассматривает КНР как важного и перспективного стратегического партнёра и рассчитывает на активизацию взаимодействия в экономике и торговле.

Отметим также, что массированное санкционное давление, применяемое Западом в рамках недобросовестной конкуренции и курса на приобретение односторонних преимуществ, прикрывается политическими вопросами. Понимая это, развивающиеся страны настойчиво ищут альтернативу внешней зависимости; именно этим объясняется резкая активизация в последнее время различных межгосударственных контактов на уровне экономических ведомств.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть