Ребенка, пострадавшего при обрушении трибун в Ростове-на-Дону, доставят в Москву

1 июня 2023  10:14 Отправить по email
Печать

Одного из детей, находящихся в реанимации после обрушения трибун на гребном канале в Ростове-на-Дону, доставят на лечение в федеральный центр. Об этом 1 июня сообщили в министерстве информационной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

«По поручению министра здравоохранения России для проведения консультаций и определения дальнейшей тактики лечения в Ростове-на-Дону работала бригада специалистов из Москвы. Сегодня утром один ребенок направлен для дальнейшего лечения в федеральный центр», - сказано в сообщении.

По данным властей, в настоящее время в лечебных учреждениях Ростовской области проходят стационарное лечение 18 детей и семеро взрослых. Состояние шести взрослых оценивается как средней степени тяжести. У всех наблюдается положительная динамика. Один человек – в стабильно тяжелом состоянии. Состояние 13 ребят оценивается как удовлетворительное, у пятерых детей – средней степени тяжести.

REX сообщал, что 30 мая в Ростове-на-Дону в результате разгула стихии произошло обрушение трибун для зрителей на гребном канале «Дон». В результате инцидента погибла женщина и пострадали 36 человек, в том числе дети. По факту происшествия возбуждено уголовное дело о выполнении работ и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека (п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть