В китайском Сямэне пройдёт Форум берегов Тайваньского пролива

Форум будет способствовать созданию молодым тайваньцам рабочих мест.
31 мая 2023  22:49 Отправить по email
Печать

Очередной, пятнадцатый Форум берегов Тайваньского пролива начнёт свою работу 16 июня в городе Сямэнь провинции Фуцзянь, расположенной на его берегу напротив Тайваня. Как сообщает 31 мая Синьхуа со ссылкой на заявление официального представителя Канцелярии Госсовета КНР по делам Тайваня Чжу Фэнлянь, основное заседание пройдет 17 июня. Участие в нём примут представители широких кругов тайваньской общественности, включая представителей политических партий, отраслей промышленности, религиозных кругов, а также организаторы форума с тайваньской стороны.

Программой форума запланированы более пятидесяти мероприятий в рамках культурно-экономических обменов, в которых примут участие представители общественных и молодежных организаций. В ходе форума будут обсуждать сотрудничество в таких сферах как сельское хозяйство и подъём сельских районов, взаимодействие в различных сферах науки, культуры, образования и финансов, предпринимательство тайваньской молодежи в КНР и т.д.

Форум, который организуется 84-мя учреждениями с обоих берегов, будет способствовать созданию молодым тайваньцам более 1,2 тыс. рабочих мест и получению ими около 1 тыс. приглашений для обучения и стажировки на материке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть