«Железные дороги Новороссии» свяжут новые регионы РФ в единую логистику

Решат проблемы угольщиков, энергетиков и аграриев.
31 мая 2023  16:06 Отправить по email
Печать

Основная проблема и задачи в новых регионах России - это организации логистики, и ФГУП «Железные дороги Новороссии» станет основным перевозчиком, заявил REX доцент кафедры информатики РЭУ им. Г. В. Плеханова Александр Тимофеев.

Единый железнодорожный перевозчик свяжет и все четыре новых субъекта РФ в единую логистику, управления процессом распределения и доставки грузов и пассажиров.

Для восстановления инфраструктуры в регионах требуется доставка сотен и тысяч единиц строительной техники, щебень и другие сыпучие материалы для строительства и обновления дорог, доставка топлива, минеральных удобрений для агрохолдингов.

Кроме того, в регионах успешно восстанавливаются действующие предприятия и новые объёмы получаемой продукции уже есть смысл перевозить железнодорожным путём. Кроме того, скорее всего, через ФГУП «Железные дороги Новороссии» будет поступать обновление парка локомотивов и вагонов.

Вытягивать угольную отрасль в новый регионах РФ будет непросто. Долгов у угольных предприятий накопилось более 8 млрд рублей, в том числе энергетикам — более 3 млрд рублей, и железнодорожникам и предприятиям снабжения совсем не мало.

Таким образом, объединение «Железные дороги Новороссии» свяжет проблемы железнодорожников с проблемами угольщиков, энергетиков и аграриев.

Как сообщал REX, в России появится федеральное государственное унитарное предприятие «Железные дороги Новороссии».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть