В Шанхае стартовало ежегодное заседание правления Нового банка развития БРИКС

Заявленная тема заседания: «Формирование новой эпохи глобального развития».
30 мая 2023  20:49 Отправить по email
Печать

В одном из главных мегаполисов Китая – Шанхае – открылось восьмое ежегодное заседание правления Нового банка развития (НБР) БРИКС. Как сообщает 30 мая Синьхуа, на церемонии, посвящённой этому мероприятию, вице-премьер Госсовета КНР Дин Сюэсян, являющийся членом Постоянного комитета (ПК) Политбюро ЦК КПК, выразил надежду на интегрирующую роль НБР в формировании новой эпохи глобального развития. Заявленная тема заседания: «Формирование новой эпохи глобального развития».

Отметив, что банк превратился в один из важнейших результатов сотрудничества в рамках объединения, Дин призвал расширять пространство взаимодействия, способствовать практической кооперации в ряде вопросов. К ним он отнес ускорение экономического развития, повышение благосостояния людей, внедрение научно-технических инноваций, а также расширение масштабов борьбы с климатическими изменениями. Банк, по его словам, является важным инструментом для укрепления сотрудничества и ускоренного развития стран с формирующимися рынками.

Дин Сюэсян также указал на важность инфраструктурного строительства, освоение новых методов инвестирования, улучшение системы международного экономического управления.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть