Путин заявил, что возобновление авиасообщения с Грузией было его личным решением и оценил реакцию

26 мая 2023  18:36 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин признался, что для него была полной неожиданностью реакция в Грузии на отмену визового режима и на возобновление прямого авиасообщения с Грузией.

«Представьте себе, я всегда стараюсь как-то все распределять, все положительное, что у нас происходит между своими коллегами, но вот в этом случае действительно это было мое решение и мое предложение. И связано с целым рядом обстоятельств, в том числе и сезон отпусков, хотелось поддержать и людей, которые стремятся выстроить нормальные отношения с Россией и в самой Грузии, и наш бизнес, и наших граждан, которые любят Грузию, хотят туда приехать отдохнуть, соприкоснутся с природой грузинской, культурой», — сказал Путин.

Глава государства рассказал о своем восприятии последовавших за решением событий.

«Откровенно говоря, для меня было полной неожиданностью реакция, которая за этим последовала. Я думал, что все скажут: «Спасибо, хорошо». Там совершенно непонятная буча по этому вопросу. Очень странно. Честно, неожиданно. Я, когда смотрю со стороны, думаю, совсем спятили, что там у них происходит, непонятно», — сказал Путин.

Он напомнил, что грузинское руководство неоднократно ставило вопрос об отмене виз и возобновлении авиаперевозок.

«И мы сделали этот шаг навстречу. Но то, что происходит внутри страны, это не наше дело, пусть люди сами решают, по какому пути идти Грузии, как ей развиваться и так далее. Но мы готовы пройти свою часть пути, делаем шаги навстречу и будем делать дальше в зависимости от того, как на это будут реагировать наши партнеры», — подчеркнул Путин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть