Калибафа переизбрали спикером парламента Ирана

Тегеран следует революционному сценарию.
25 мая 2023  14:31 Отправить по email
Печать

Иранские законодатели провели голосование и вновь избрали Мохаммада Бакер Калибафа спикером парламента. Он набрал наибольшее количество голосов - 210, обойдя Элиаса Надерана и Ферейдуна Аббаси. От этом сообщили тегеранские СМИ.

Калибаф настаивает на пересмотре системы управления. Он выдвинул идею «нового правления» в соответствии со стратегической декларацией лидера исламской революции Аятоллы Сейеда Али Хаменеи и предложил разработать для этого «дорожную карту» трансформации управления в различных областях экономики, политики, обороны и безопасности. По его словам, это «будет второй шаг революции». Агентство Tasnim приводит и такие слова нового спикера парламента:

«Мы должны укрепить наши сильные стороны и преодолеть наши слабости, определить общие и ограниченные приоритеты. Мы потеряли так много времени, что у нас теперь его нет на то, чтобы продвигать этот план произвольными методами. Даже в методе достижения целей мы должны найти консенсус, чтобы добиться успеха в 7-м плане», — приводит слова Калибафа агентство Tasnim.

Седьмой план развития, который, как ожидается, будет представлен парламенту на рассмотрение,представляет собой долгосрочную программу широких управленческих преобразований.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть