Службы безопасности Путина знают свою работу: главное из заявлений Пескова 25 мая

Угрозы в отношении президента РФ говорят о террористических стремлениях Киева.
25 мая 2023  13:44 Отправить по email
Печать

Заявления Киева о том, что "Путин - цель номер один" являются террористическими, поэтому специальная военная операция (СВО) более чем оправдана. Об этом 25 мая заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Говоря о возможном усилении охраны главы государства из-за угроз со стороны Киева, Песков заверил, что службы безопасности президента знают свою работу.

«Заявления военной разведки Украины с угрозами убийства президента РФ Владимира Путина говорят о террористических устремлениях Киева. Поэтому СВО должна быть завершена достижением поставленных целей», - отметил он.

По словам Пескова, Москва учитывает, что за атакой дронов на Кремль стоит Киев и не имеет большой разницы, какое из подразделений киевского режима за этим стоит.

«Информация о том, что за атакой беспилотников на Кремль стоит Украина, не нова - власти РФ с самого начала об этом говорили и исходят из этого в своей работе», - пояснил он.

Песков назвал попытку диверсий со стороны Украины на двух российских АЭС продолжающимися враждебными действиями Киева.

«Ответственность за попытку диверсий лежит на террористах, которые это делают. Силовые структуры России борются с этими террористами", - отметил он

Представитель Кремля прокомментировал слова лидера Казахстана Касым-Жомарта Токаева о ядерном оружии России и Белоруссии ("даже ядерное оружие сейчас одно на двоих").

«Союзное государство России и Белоруссии является наиболее продвинутой формой интеграции, это надо учитывать», - подчеркнул Песков,

Анонсирую мероприятии главы государства на сегодня, Песков заявил, что президент РФ Владимир Путин проведет две отдельные встречи с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, а затем у лидеров состоятся трехсторонние переговоры.

Как сообщал REX, главной целью украинской разведки является убийство президента России Владимира Путина, заявил заместитель главы ГУР Минобороны Украины Вадим Скибицкий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть