Банкиры Ирана и Пакистана укрепляют сотрудничество

SWIFT отодвигают в сторону
24 мая 2023  14:51 Отправить по email
Печать

Иранское агентство Tasnim сообщает о встрече в Тегеране главы Центрального банка Ирана Мохаммада Реза Фарзина и его пакистанского коллеги Джамиля Ахмеда в формате 51-го заседания Азиатского клирингового союза (ACU).

Стороны выступили за укрепление и расширение банковских отношений двух стран в рамках возможностей ACU. Фарзин призвал центральные банки стран-участниц к взаимодействию в области применения системы обмена финансовыми сообщениями, отличной от SWIFT, подключения банковских платежных карт между Ираном и Пакистаном, а также создания совместного комитета для отслеживания выполнения банковских соглашений.

Особый акцент был сделан на важности применения системы обмена финансовыми сообщениями, не относящейся к SWIFT. Отмечалось, что система обмена финансовыми сообщениями может заменить SWIFT и помочь обмену финансово-банковскими сообщениями между двумя странами. Управляющий Центрального банка Пакистана приветствовал развитие банковских отношений между двумя странами путем создания системы обмена сообщениями, не связанной со SWIFT.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть