Глава комитета Госдумы призвал ограничить въезд в Россию беременных мигранток

24 мая 2023  14:12 Отправить по email
Печать

Обеспечить контроль над миграцией в Россию беременных женщин из стран ближнего зарубежья призвал глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов (ЛДПР), передает корреспондент REX 24 мая.

«Помимо прочего, необходим контроль над миграцией женщин из стран зарубежья (особенно ближнего), находящихся на разных сроках беременности. Все чаще иностранки приезжают в Россию рожать, обеспечивая дополнительную нагрузку на нашу социальную сферу и систему здравоохранения», — отметил Нилов.

Такой контроль, по его мнению, можно обеспечить, например, «требованием справки от врача о сроке беременности, наличие обратного билета в свою страну до предполагаемой даты родов или контракт с платной клиникой на роды в России».

Парламентарий убеждён, что вопрос приезда в Россию из зарубежных государств женщин «в положении», особенно на поздних сроках беременности, требует пристального изучения, реального контроля и регулирования.

В Госдуме прошел «правительственный час» с участием главы Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) Игоря Баринова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

chehov
Карма: 169
24.05.2023 14:46, #49427
Отличная инициатива. Но можно и по-жёстче.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть