В Турции указали на провал израильской разведслужбы «Моссад»

23 мая 2023  22:28 Отправить по email
Печать

Турецкие власти арестовали 11 человек, подозреваемых в шпионаже в пользу Израиля в отношении иранских объектов. Об этом сообщает турецкая газета Daily Sabah.

Как отмечается, власти Турции выявили 15 подозреваемых, 11 из которых были арестованы и предположительно входили в группу оперативников из 23 человек. 18-месячное расследование первоначально было сосредоточено на 23 лицах, двое из подозреваемых являются гражданами Турции.

Издание указывает имя и разместило фотографию подозреваемого, который, как утверждается, является главой агентурной сети: Сельчук Кучуккая. На снимке изображен бородатый мужчина средних лет. Уточняется, что его завербовал «Моссад».

В 2022 году Турция также заявила, что разрушила сеть «Моссада» и предала 15 человек суду за шпионаж.

Израиль пока никак не отреагировал на обвинения. Times of Israel уточняет, что турецко-израильские отношения, которые были крепкими как в коммерческом плане, так и в сфере безопасности, испортились в начале 2000-х годов и с тех пор пережили несколько взлетов и падений. В последнее время отношения потеплели: в 2022 году Иерусалим и Анкара договорились восстановить полные дипломатические отношения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть