В преддверии второго тура Эрдоган лидирует

Определён порядок выступлений во втором туре.
23 мая 2023  09:10 Отправить по email
Печать

Действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган лидирует в очном противостоянии с Кемалем Кылычдароглу в преддверии второго тура президентских выборов. Об этом говорят результаты опроса, который провёл центр Areda Survey.

Эрдогана намерены поддержать 52,4% респондентов, в то время как за Кылычдароглу планируют отдать свой голос 47,6% опрошенных. Известно, что опрос был осуществлён 20 и 21 мая, а его участниками стали около 10,5 тысячь человек.

Высший избирательный совет (ВСК) определил порядок пропагандистских выступлений кандидатов во втором туре голосования на президентских выборах, который состоится в воскресенье, 28 май, в результате жеребьёвки. Об этом сообщила турецкая газета Cumhuriyet.

Разыгрывались время и порядок трансляции и времени 10-минутных пропагандистских выступлений кандидатов в президенты, которые они будут произносить по радио и телевидению. В них не будет никаких изображений, кроме турецкого флага и человека, произносящего речь. Выступающие должны быть одеты строго, обязательны пиджаки и галстуки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть