В Совфеде предложили увеличить срок ремонта по ОСАГО

Чем это грозит
22 мая 2023  11:35 Отправить по email
Печать

Законопроект об увеличении сроков ремонта автомобилей разработал сенатор Андрей Кутепов, в Госдуме предложили коллегам не выдумывать законы, стимулирующие повышение уровня деградации страхового бизнеса, передает корреспондент REX 22 мая.

Сенатор Кутепов предложил законопроект об увеличении из-за санкций срока ремонта по ОСАГО с 30 до 45 дней. В верхней палате парламента обратили внимание на то, что в условиях санкционного давления дилеры, осуществляющие ремонт автомобилей, станции технического обслуживания, страховые компании столкнулись с проблемой отсутствия запасных частей и разрыва логистических цепочек.

Не нужно выдумывать законы, стимулирующие повышение уровня деградации страхового бизнеса, если необходимая для ремонта деталь есть, то бизнесу нужно учиться доставлять ее в новых условиях в ныне существующие сроки, считает депутат Госдумы Валерий Селезнёв (ЛДПР).

Если же ее нет, например, в случае с некоторыми американскими авто, то ее не поставить ни за 30, ни за 45 дней, убежден парламентарий.

«И давать дополнительную возможность автостраховщикам оттягивать час расставания с деньгами, которые необходимо в таком случае выплатить пострадавшему автомобилисту, чтобы он сам смог оперативно предпринять все возможные в создавшейся ситуации действия, не следует», — полагает Селезнёв.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть