В Калужской области единый госэкзамен будут сдавать 4695 человек

Основной период государственной итоговой аттестации для одиннадцатиклассников пройдет с 26 мая по 1 июля 2023 года.
22 мая 2023  11:19 Отправить по email
Печать

В Калужской области в 2023 году в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования примут участие 4 695 человек. На экзамены в форме ЕГЭ зарегистрировано 4 620 человек. Основной период государственной итоговой аттестации для одиннадцатиклассников пройдёт с 26 мая по 1 июля. Об этом 22 июля сообщили корреспонденту REX в региональном министерстве образования и науки.

По информации ведомства, для получения аттестата необходимо сдать экзамены по русскому языку и математике (базовый или профильный уровни). Остальные экзамены участники сдают по своему выбору для предоставления результатов в вузы. Для проведения основного периода аттестации одиннадцатиклассников будет организовано 58 пунктов, в том числе 35 – на базе образовательных организаций, 17 пунктов на дому, открытых для выпускников по медицинским показаниям и шесть – на базе учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы.

В 2023 году на ЕГЭ по-прежнему остаются самыми популярными среди выпускников три учебных предмета – обществознание (выбрали 2 494 человек), информатика (885 человек - количество участников растёт четвертый год подряд), биология (882 человека). Между тем, количество участников по физике третий год подряд уменьшается (810 человек). ЕГЭ по информатике будет проходить в компьютерной форме.

Основной период государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования для девятиклассников в 2023 году пройдёт с 24 мая по 1 июля. Всего на участие в аттестации в области заявлено 11 435 человек. Для получения аттестата им необходимо получить положительный результат по двум обязательным учебным предметам (русский язык и математика) и двум предметам по выбору.

REX ранее сообщил, что в марте 2023 года в седьмой раз состоялась всероссийская акция «Сдаëм вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Акция была призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть